факс - 8 (84157) 3-31-35

24.02.2021
Новости спорта

БОКС

В период с 17 по 20 февраля 2021 года в городе Заречном прошли Первенство и Чемпионат Пензенской области по боксу среди юниоров и взрослых. В соревнованиях приняли участие около 100 человек. Наш город на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения бокса МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка тренеров- преподавателей Рябченко Владимира Александровича и Целикина Александра Владимировича. По итогам соревнований наши спортсмены показали отличные результаты: победителями в своих весовых категориях стали- Барышников Даниил ( МБОУ СОШ №14), Елина Анастасия ( КМК), Бояркин Федор (КМК), Султанов Ильяс (МБОУ СОШ №15); серебряными призерами стали- Шокуров Андрей ( МБОУ СОШ №16), Елисеев Евгений; бронзовыми призерами стали- Медведев Илья ( МБОУ СОШ №3), Яфясов Радик (КИИУТ), Шабакаев Рамиль (МБОУ СОШ №6), Чибурин Максим ( МБОУ СОШ №14).
Команда города Кузнецка заняла второе общекомандное место.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

21 февраля 2021 года в специализированном зале МБОУ ДО ДЮСШ №1 прошли Чемпионат и Первенство города Кузнецка по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 50 человек. В ходе упорных поединков победителями в своих весовых категориях стали: Барабанов Артем ( МБОУ СОШ №8), Самошин Даниил (КМК), Миронов Алексей ( МБОУ СОШ №8), Шарапов Ильнур ( МБОУ СОШ №2), Плаксин Максим( МБОУ СОШ №2), Куртеев Даниил (МБОУ Лицей №21), Можаева Анастасия ( КМК), Плаксин Никита (МБОУ СОШ №2), Рябухов Данила (КМК), Евпалов Илья (КМК), Кузнецов Дмитрий(МБОУ Гимназия №1), Земсков Владимир( ККЭТ), Шафеев Ринат(КМК), Кондратьев Евгений ( МБОУ СОШ №2), Юскин Роман(КМК), Долиновский Сергей( КМК), Герасимов Василий, Никонов Виктор ( ДЮСШ №1).
Серебряными призерами соревнований стали: Шувалов Иван ( МБОУ СОШ №2), Ахмеров Шамиль ( МБОУ СОШ №2), Котлов Иван(МБОУ СОШ №2), Майров Владислав ( МБОУ СОШ №2), Сабаев Роман ( МБОУ СОШ №2), Габдулин Айрат( МБОУ СОШ №2), Амелькин Никита ( МБОУ СОШ №6), Бахметьев Сергей (МБОУ Гимназия №9), Белов Максим ( МБОУ Гимназия №1), Кильман Никита ( КМК), Вяльмисов Михаил ( ДЮСШ №1).
Бронзовыми призерами стали- Новиков Никита (МБОУ СОШ №2), Строганов Данила (МБОУ СОШ №17).

БОРЬБА САМБО

20 февраля 2021 года в городе Нижний Ломов прошел Межрегиональный Турнир по борьбе самбо среди юношей 2006-2007 г. г. р. памяти тренера- преподавателя Белоусова В. В. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Рязани, Тамбова, Саратова, Самары, Пензы, Республики Мордовии и города Кузнецка. Наш город на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения борьбы самбо МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка, тренера- преподавателя Назарова Вячеслава Владимировича. Воспитанники нашей спортивной школы показали следующие результаты: Емельянов Максим занял второе место в весовой категории 38 кг, бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Вахляев Никита и Горшков Денис.