Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Сергей Златогорский в студии 11 телеканала "Наш дом" ответил на актуальные вопросы

01.03.2021
Сергей Златогорский в студии 11 телеканала "Наш дом" ответил на актуальные вопросы

Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский в студии 11 телеканала «Наш дом» ответил на актуальные вопросы развития города. 
Одна из тем обсуждения – обращение с бездомными животными. По словам Сергея Златогорского, в данный момент оперативно решается вопрос создания муниципального приюта, к тому же администрация тесно работает с несколькими группами волонтеров. «Очень много по городу появляется домашних собак, которые по каким-либо причинам оказываются на улице. Поэтому без человеческой ответственности этот вопрос радикально решить нельзя», - подчеркнул мэр. 
Глава администрации рассказал о ходе в Кузнецке вакцинации от коронавирусной инфекции. Как отметил Сергей Златогорский, люди начинают понимать, что вакцинация безопасна, это реальное спасение от смертельной болезни. 
Еще одной актуальной темой является в Кузнецке строительство второй станции обезжелезивания воды. «Мы по нацпроекту, при поддержке губернатора Ивана Белозерцева, строим вторую станцию на восьмом водозаборе. К лету этого года она должны быть построена и вода во всем городе будет хорошего качества», - рассказал Сергей Златогорский. 
В 2021 году на отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка возложены полномочия по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. По словам главы администрации, в Кузнецке данная мера поддержки малоимущим гражданам будет оказываться по нескольким направлениям. Планируется заключение 185 контрактов, на сегодняшний день производится отбор кандидатов. 
Другими темами обсуждений стали: очистка дорог от снега в зимний период, профилактика пожаров, ситуация на рынке труда.