Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Новая услуга для субъектов малого и среднего предпринимательства

03.03.2021
Новая услуга для субъектов малого и среднего предпринимательства

В МФЦ г.Кузнецка  с 01.03.2021 года организовано предоставление государственной услуги Министерства экономики Пензенской области «Признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями».

Социальным предприятием может стать субъект малого или среднего предпринимательства (МСП), осуществляющий деятельность в сфере социального предпринимательства.

С заявлением может обратиться субъект МСП, соответствующий одной из следующих категорий:

субъекты МСП, обеспечивающие занятость социально уязвимых категорий населения (требование: доля таких работников от общего штата – не менее 50 % (но не менее двух человек), а их фонд оплаты труда – не менее 25 % в общем фонде).

субъекты МСП, обеспечивающие реализацию продуктов и услуг, производимых социально уязвимыми категориями граждан (требования: доля доходов от данной деятельности по итогам предыдущего года составляет не менее 50 % в общем объеме; не менее 50 % чистой прибыли, полученной за предшествующий год, направлено на осуществление данной деятельности в текущем году).

субъекты МСП, обеспечивающие производство товаров (работ, услуг), предназначенных для социально уязвимых граждан (требования: доля доходов по итогам предыдущего года составляет не менее 50 % в общем объеме; не менее 50 % чистой прибыли, полученной за предшествующий год, направлено на осуществление деятельности в текущем году).

субъекты МСП, деятельность которых направлена на достижение общественно полезных целей и способствующая решению социальных проблем общества (требования: доля доходов по итогам предыдущего года составляет не менее 50 % в общем объеме; не менее 50 % чистой прибыли, полученной за предшествующий год, направлено на осуществление деятельности в текущем году).

Перечень документов необходимых для предоставления государственной услуги, который заявитель предоставляет самостоятельно, размещен на официальном сайте «Мои документы» в разделе «Услуги».