Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецком колледже электронных технологий проходит VIII региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

03.03.2021
В Кузнецком колледже электронных технологий проходит VIII региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Второй год подряд Кузнецкий колледж электронных технологий становится площадкой для проведения открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этот раз свои навыки по компетенции «Электроника» покажут шесть конкурсантов из Кузнецка и Заречного. 
Участникам чемпионата предстоит выполнить задания трех модулей. Это разработка схемотехнических решений, получение печатной платы и установка на нее необходимых элементов. Также конкурсанты покажут свои навыки в программировании и устранении неисправностей электронного устройства. 
Конкурсные испытания проходят под руководством сертифицированного эксперта из Екатеринбурга Анатолия Шестакова. Главным экспертом чемпионата стал преподаватель колледжа Виктор Петрунин. 
В следующем году к участию в чемпионате планируется привлечь юниоров – школьников в возрасте до 16 лет. К тому же с сентября на базе колледжа будет открыт центр цифрового образования «IT-куб». «Мы будем обучать школьников Кузнецка и Кузнецкого района IT-навыкам, таким, например, как графический дизайн, веб-дизайн, разработка мобильных данных. Я думаю, все это будет востребовано у наших детей. Из федерального бюджета на эти цели выделено 12 млн. рублей, весь четвертый этаж колледжа будет переоборудован», - отметил директор Кузнецкого колледжа электронных технологий Дмитрий Мокшин.