Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке проведен семинар по вопросам самозанятости

05.03.2021
В Кузнецке проведен семинар по вопросам самозанятости

2 марта в здании бизнес-инкубатора «Смирнов» Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области совместно с МКУ «Агентство по развитию предпринимательства города Кузнецка» провели бесплатный семинар на тему: «Предпринимательство на основе самозанятости».

Спикером семинара выступила Ольга Тарасова - сертифицированный налоговый консультант; член Института профессиональных бухгалтеров России; руководитель консалтинговой фирмы; преподаватель «основ предпринимательства», Нижегородский техникум отраслевых технологий; ведущий семинаров, тренингов, мастер-классов по налоговой защите бизнеса на темы: «Как снижать налоги законно», «Налоговая самооборона бизнеса», «Уволить нельзя работать. Варианты решений для бизнеса», «Самозанятые и бизнес. Варианты внедрения», «Допросы в налоговой»; автор налоговых методических материалов.

На мероприятии участникам рассказали, как использовать новый налоговый режим, кто может стать самозанятым, как зарегистрироваться в качестве самозанятого и выбрать виды деятельности. Были рассмотрены плюсы и минусы налога на профессиональный доход. Кроме того участники узнали как закрыть самозанятый режим, перейти ИП в статус самозанятого и обратно.

По окончании мероприятия на все вопросы участников были даны подробные разъяснения.