Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Рабочая группа обсудила ситуацию и принимаемые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

05.03.2021
Рабочая группа обсудила  ситуацию  и принимаемые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня прошло очередное заседание оперативной рабочей группы по вопросам координации мероприятий, связанных с ситуацией по заболеваемости COVID-19. На сегодняшний день по данным оперативной информации Управления Роспотребнадзора по Пензенской области на территории города Кузнецка всего за весь период зарегистрировано 474 случая новой коронавирусной инфекции. С 26 февраля 2021 года - 41 случай заболевания. Показатель на 100 тысяч населения за весь период составляет 588,9 случаев. Эпидемический порог  не превышен. На карантине находятся  1 группа в колледже и школа №10. Случаев гриппа не зарегистрировано.
Лечебные учреждения работают в штатном режиме, как отмечают медики ситуация по заболеваемости стабилизировалась. На лечении с коронавирусной инфекцией находится 81 человек, из них 50 - в стационаре. Бесплатные лекарственные препараты предоставлены на общую сумму 2,5 млн. рублей. Введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф, который работает в штатном режиме.
Особое внимание было обращено на вакцинацию населения от COVID-19. На сегодняшний день первично вакцинировано 2272 человека, вторично-1152. Глава администрации города Кузнецка поручил усилить информирование населения о необходимости вакцинации, особенно лиц пожилого возраста. Поставлена задача данную работу  провести и руководителям муниципальных предприятий в своих коллективах. «Приближается время отпусков, люди захотят отдохнуть на курортах, целесообразно провести брифинг с представителями турагентств, которые могут рассказать о новых требованиях для туристов, в том числе и на Российских курортах»,-отметил Сергей Златогорский.
На совещании обсудили меры профилактики по нераспространению коронавирусной инфекции. Было рекомендовано продолжать обработку остановок общественного транспорта, управляющим компаниям по необходимости вести санобработку входных групп МКД. 
Сотрудниками полиции за весь период действия режима повышенной готовности на нарушителей составлено 845 протоколов по ст.206.1 КоАП РФ, с начала 2021 года - 276, судом рассмотрено 593 дела. Напомним, режим повышенной готовности в Пензенской области продлен до 12 марта.