Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации обсудили подготовку к предстоящему паводку и весенне-летнему пожароопасному периоду

09.03.2021
В администрации обсудили подготовку к предстоящему паводку и весенне-летнему пожароопасному периоду

Сегодня в администрации города Кузнецка прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главной темой заседания стала готовность органов управления, сил и средств городского звена к безопасному пропуску весенних паводковых вод на реке Труев. С целью предупреждения последствий, администрацией города принято постановление «О подготовке к весеннему паводку 2021 года», согласно которого утвержден план мероприятий. Всего в зоне потенциального подтопления находится 115 жилых домов, в которых проживает порядка 350 человек. Кроме этого, в полном объеме должны быть оснащены посты наблюдения, а оборудование - находиться в исправном состоянии. Их в случае необходимости выставят на берегу реки Труёв четыре организации. Места временной дисклокации населения в случае затопления уже определены — это гостиница «Кузнецк», санаторий «Надежда», ФОК «Звездный», общежитие многопрофильного колледжа. На сегодняшний день выверяется список лиц, нуждающихся в помощи, которых необходимо будет эвакуировать заблаговременно. Особое  внимание должно быть обращено на очистку ливневых стоков, русла реки Труев. Об этом напомнил начальник управления ГО и ЧС по городу Кузнецку Раиль Тимирбулатов. 
На совещании также обсудили обеспечение пожарной безопасности на территории города Кузнецка в весенне-летний пожароопасный период. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рамис Чакаев довел до сведения информацию о ситуации с пожарами на территории г. Кузнецка, требованиях пожарной безопасности. В ходе заседания рассмотрены вопросы подготовки и выполнения мероприятий по очистке территории, обустройству противопожарных и минерализованных полос по всей границе соприкосновения г.Кузнецка к лесному массиву. Были затронуты вопросы взаимодействия служб и организаций на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
«Нужно с полной ответственностью подготовиться к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Мы не знаем, что нам уготовит природа, но должны быть готовы к работе в крайне неблагоприятных условиях», - резюмировал глава администрации Сергей Златогорский.