Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке первично от коронавирусной инфекции привито 2432 человека

10.03.2021
В Кузнецке первично от коронавирусной инфекции привито 2432 человека

Многочисленные медицинские исследования в области эпидемиологии доказали, что лучшей защитой от инфекционных заболеваний является вакцинация. Она позволяет создать естественный иммунитет к определенному возбудителю, что предотвращает развитие заболевания и его осложнений. В декабре прошлого года эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Всего в Кузнецке первую прививку от COVID-19 получили 2432 жителя, 1499 – прошли второй этап иммунизации.
Пациентам старшей возрастной группы уделено особое внимание. Как правило, именно у пожилых наблюдается наиболее тяжелое течение заболевания. Таким категориям граждан больше других необходима защита от ковида. Кроме того, вакцинация необходима людям, для которых заражение коронавирусной инфекцией исключительно опасно - лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.
Запись на вакцинацию доступна на едином портале государственных услуг Российской Федерации, процедура записи максимально упрощена. Те, кто уже завёл учетную запись на портале, могут самостоятельно записаться на вакцинацию, а также записать своих родных и знакомых. Получить данную услугу вне очереди можно в МФЦ города Кузнецка. Помогут с записью на прививку и в регистратуре поликлиник по месту жительства.