Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В юношеской библиотеке в рамках программы «Бенефис молодых» экспонируются персональные художественные выставки учащихся

11.03.2021
В юношеской библиотеке в рамках программы «Бенефис молодых» экспонируются  персональные  художественные выставки учащихся

В юношеской библиотеке в рамках программы «Бенефис молодых» экспонируются персональные художественные выставки учащихся детской художественной школы Арины Галиахмедовой и Кристины Чеплановой. Обе юные художницы обладают даром доброго понимания мира.

В читальном зале экспонируется выставка Арины Галиахмедовой. Юная художница учится в 6 классе 21 лицея и 3 классе детской художественной школы, класс преподавателя Галины Николаевны Чернышевой.
Выставка называется "Мир, в котором я живу" и через картины можно познакомиться с этим миром. Это в первую очередь семья: папа и мама, брат, бабушка и дедушка, другие родственники, одноклассники. В каждую работу Арина вложила свою душу и с удивительной точностью изобразила лица, фигуры, настроение любимых людей. Все они присутствовали на открытии выставки, говорили добрые слова и вставали рядом со своим изображением, чтобы зрители могли оценить как внешнее, так и их внутреннее сходство.
«Окно в искусство» - выставка Кристины Чеплановой расположена в гостиной библиотеки. Кристина учится в 5 классе 9 гимназии и 3 классе детской художественной школы, класс преподавателя Юлии Юрьевны Антиповой. На выставке представлены рисунки в различных техниках, это и акварель, пастель, гелиевая ручка. Основу экспозиции составляют картины, написанные гуашью. Рисунки датированы 2016-2021 годами. Кристина выражает свой внутренний мир в картинах разных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, книжные иллюстрации. Уловить тонкую красоту окружающего мира и воплотить ее в своих работах – дано не каждому. Кристина не просто рисует, она живет этим, выражает себя, познает мир, видит в нем много светлого и доброго. Кристина личность многогранная, совсем недавно заняла 1 место в отборочном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Приглашаем посетить выставки и зарядиться теплом, светом и позитивом от работ юных талантливых художниц.