Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке подписан первый социальный контракт

11.03.2021
В Кузнецке подписан первый социальный контракт

Многодетная семья Вячеслава и Светланы Рябиновых первой в Кузнецке заключила социальный контракт. Глава семейства зарегистрировался в качестве самозанятого, решив заняться производством доборных элементов для кровли и фасадов. 
«Мы решили попробовать себя в бизнесе. Хотели сделать это еще в прошлом году, но не хватало средств. Узнали через отдел социальной защиты, что, возможно, государство нам сможет помочь и решили воспользоваться этой ситуацией. Хотим приобрести станок для холодной металлообработки отечественного производства. Мы будем изготавливать доборные элементы для кровли, фасадов, то есть внешней отделки зданий. В нынешнее время это очень актуально», - рассказал Вячеслав Рябинов. 
Согласно разработанному бизнес-плану семье оказана государственная помощь в размере 209 тысяч рублей на развитие собственного дела. Деньги – целевые. От участников требуется только желание и исполнение условий. На данный момент семья Рябиновых уже ведет переговоры с заводом-изготовителем, составлен договор, счет, планируется приобретать станок в городе Челябинске. Выполнено и еще одно обязательное условие договора – подготовлено помещение, которое, после оснащения, будет использоваться для ведения предпринимательской деятельности. 
Социальный контракт – новая мера поддержки малоимущих. Финансовую помощь окажут тем, кто хотел бы найти работу, стать индивидуальным предпринимателем или самозанятым, развивать личное подсобное хозяйство, выйти из трудной жизненной ситуации. Как составить бизнес-план, получить поддержку и исполнить обязательства расскажут в отделе социальной защиты населения администрации города Кузнецка. Всего в течение года планируется заключение 185 подобных соглашений.