Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На портале госуслуг началась экономическая перепись малого бизнеса

12.03.2021
На портале госуслуг началась экономическая перепись малого бизнеса

Пензастат продолжает сбор отчетности от респондентов сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства. С 1 марта 2021 года отправка анкет малых предприятий и индивидуальных предпринимателей доступна на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). В электронном виде сведения на госуслугах можно направить для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи, для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи.

После проверки данных пользователю будет направлено решение — отчёт принят или требует доработки. Уведомление поступит в личный кабинет на ЕПГУ, там же отобразится информация о статусах обработки. Заполненную форму и уведомление о результате проверки можно просмотреть или скачать на портале.

Также субъекты малого предпринимательства Пензенской области могут направить сведения в Пензастат:

1) в электронном виде до 1 апреля 2021 года на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) https://websbor.gks.ru/online/ и у операторов электронного документооборота;

2) на бумажном бланке до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия.

Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством РФ участие в ней является обязательным.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.