Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На территории города Кузнецка проводится мониторинг осуществления торговой деятельности

16.03.2021
На территории города Кузнецка проводится мониторинг осуществления торговой деятельности

Отделом экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кузнецка проводится мониторинг осуществления торговой деятельности на территории города. Так, сегодня в поле зрения - торговые объекты, реализующие шины и покрышки. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2019 года №1958 обязательная маркировка шин и покрышек вводится в несколько этапов. 
С 1 ноября 2020 года запрещено производство немаркированных шин, ввод их в оборот и реализация. При этом участники рынка обязаны передавать в систему сведения в отношении всех действий с маркированными шинами.
С 15 декабря 2020 года не только запрещена реализация немаркированных шин, но и их хранение. А с 1 марта текущего года  закрыт функционал регистрации (описания) сведений об остатках нереализованных шин и функционал получения кодов маркировки для таких шин.
Специалистами отдела экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кузнецка по данному факту уже проводилась информационно-разъяснительная работа с субъектами бизнеса. Необходимо отметить, что из шести торговых точек, попавших в мониторинг, ни на одной нарушений не выявлено.