Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошел брифинг начальника отдела городского хозяйства

17.03.2021
В администрации прошел брифинг начальника отдела городского хозяйства

В каких федеральных и региональных программах по развитию жилищно-коммунальной сферы город принимает участие в 2021 году, ремонте дорог, строительстве станции обезжелезивания, - об этом и другом рассказал журналистам в ходе брифинга начальник отдела городского хозяйства администрации города Кузнецка Алексей Николаев. 
Особое внимание в ходе брифинга было уделено предстоящему ремонту дорог. Алексей Николаев сообщил, что в 2021 будет отремонтировано шесть участков. Это участки дорожного полотна по улице Комсомольская, между ул.Кирова и ул.Калинина; ул. Победы от путепровода до ул.Октябрьская; ул. Белинского от ул.Московская до ул.Комсомольская; ул.Молодая Гвардия от ул.Республики до ул.Чкалова; ул. Свердлова от ул. Железнодорожная до ул. Кирова; путепровод по ул. Стекловская. Состоялись аукционы по пяти, где определился подрядчик. 19 марта должен определиться подрядчик на ремонт дороги по ул. Свердлова. Работы начнутся с 19 апреля. Разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт ещё трех участков дорог, возможность проведения которого будет рассматриваться, исходя из экономии средств в ходе проведения торгов. Это дороги по ул. Калинина от ул. Свердлова до ул. Сызранской; ул. Осипенко от ул. Маяковского до ул. Полевая; ул. Минская от ул. Плеханова до ул. Парковая. 
Большой объем работ предстоит по комплексному благоустройству улицы Белинского в рамках реализации федерального гранта. 17 марта проходит аукцион по отбору подрядчика. К 1 апреля планируется заключение контракта, срок окончания работ – 27 сентября текущего года. 
В 2021 году в Кузнецке продолжится реализация программы «Формирование комфортной городской среды». На условиях софинансирования из трех уровней бюджетов планируется выполнить работы по благоустройству двух дворовых и одной общественной территорий. Будет проведен капитальный ремонт придомовых территорий и проездов к ним многоквартирного жилого дома 236 А по ул. Рабочая и МКД 42 по ул. Осипенко. Продолжится реализация второго этапа проекта создания комфортной городской среды центральной части города Кузнецка, а именно благоустройство скверов: им. А.С. Пушкина в районе жилого дома № 238 по ул. Ленина, им. А.М. Горького в районе школы № 14, в районе жилого дома № 256а по ул. Ленина. В апреле подрядчики приступят к работам. 
Журналисты поинтересовались ходом строительства второй станции обезжелезивания, которое ведется в рамках федеральной программы «Чистая вода». На сегодняшний день выполнены работы по выносу тепловых сетей из зоны застройки, монтажу тепловых сетей с тепловой камерой, выполнен монтаж железобетонных фундаментов, прокладка наружного водопровода, завезены металлоконструкции для изготовления каркаса здания. В ближайшее время подрядчик приступит к работам по его возведению. 
Кроме этого, Алексей Николаев рассказал об изменениях, которые будут внесены в проект организации дорожного движения города. Документ находится в стадии разработки. В частности, планируется изменение порядка движения транспортных средств по ул. Комсомольской от ул. Калинина до ул. Кирова; по ул. Орджоникидзе от ул. Фабричной до Вишневского моста; по ул. Республики, ул. Молодой Гвардии и ул. Чкалова будет рассмотрен вопрос организации движения общественного транспорта после выполнения ремонтных работ. 
В ходе брифинга Алексей Николаев рассказал об осуществлении пассажирских перевозок и работе комиссии по контролю за обеспечением транспортного обслуживания на территории города Кузнецка.