Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке провели ЕГЭ для родителей

18.03.2021
В Кузнецке провели ЕГЭ для родителей

17 марта город Кузнецк в третий раз присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В пункт проведения Единого государственного экзамена в школе №8 пришли 30 человек. Это родители выпускников, которые решили, что они первыми должны прочувствовать все нюансы и трудности предстоящих для их детей испытаний.
В этом году папам и мамам выпускников было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. Организаторы распределили участников по двум классам. На ЕГЭ для родителей все по-настоящему, включая проверку на входе в аудитории и сдачу телефонов. Задания поступают и распечатываются по той же технологии, что и у выпускников.
«ЕГЭ проводится в школе №8, именно здесь большинству кузнецких выпускников предстоит сдавать Единый государственный экзамен. Акция нацелена не на проверку знаний родителей, а на ознакомление родительской общественности с процедурой проведения экзамена», - подчеркнула Лариса Борисова, начальник управления образования города Кузнецка. 
Результаты испытаний станут известны чуть позже. Для родителей набранные баллы, конечно, не важны. Главное, чтобы высокие результаты смогли показать на экзамене их дети.