Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Для предпринимателей провели семинар «Основы бизнес-планирования»

18.03.2021
Для предпринимателей провели семинар «Основы бизнес-планирования»

16 марта в здании бизнес-инкубатора «Смирнов» Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области совместно с МКУ «Агентство по развитию предпринимательства города Кузнецка» провели семинар на тему: «Основы бизнес-планирования». 
Спикером семинара выступала Татьяна Максимова, кандидат экономических наук, доцент по кафедре организация сельскохозяйственного производства, опыт работы в сфере образования 20 лет. 
Татьяна подробно рассказала об основах бизнес-планирования, методике разработки бизнес-плана, о разработке производственного плана, маркетингового плана, организационного и финансового плана, о плане доходов и расходов, прогнозе финансовых результатов и оценке рисков.
Кроме того, на мероприятии рассказали о государственной социальной помощи на основе социального контракта по мероприятию «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между органом социальной защиты населения и малоимущей семьей или малоимущим одиноко проживающим гражданином, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пензенской области. Выплата предоставляется гражданам, заключившим социальный контракт, в том числе являющимся самозанятыми, в размере, необходимом получателю государственной социальной помощи на основании социального контракта, но не более 250 000 рублей на одного предпринимателя или самозанятого гражданина для ведения предпринимательской деятельности, в том числе для закупки оборудования, создания и оснащения дополнительных рабочих мест и прочее. 
На все вопросы участников были даны подробные разъяснения.