Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

22.03.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. Исходя из известных событий, произошедших в Пензенской области, мэр не стал комментировать ситуацию, отдав прерогативу правоохранительным органам, а нацелил подчиненных на планомерную работу по реализации тех задач, которые стоят перед муниципалитетом. «То, что запущено в работу, те планы, которые сверстаны, мы их должны реализовывать качественно и в сроки»,- подчеркнул Сергей Златогорский. В первую очередь было обращено внимание на вопросы благоустройства города –содержание дорог и пропуск паводковых вод. Глава администрации поставил задачу усилить контроль за содержанием дорожного полотна максимально оперативно заниматься ликвидацией ям на дорогах до начала сезона планового ремонта дорог. По информации ООО «Дорожный комплекс» на данный момент ведутся работы на перекрестках улиц Победы и Леваневского, Минская и Леваневского, улице Строителей. Кроме того, отделу городского хозяйства поручено обязать подрядчиков к исполнению гарантийных обязательств по дорогам, которые были отремонтированы в прошлом сезоне.
В рамках областного месячника по благоустройству, который объявлен 22 марта, Сергей Златогорский призвал руководителей учреждений всех форм собственности, сферы бизнеса, жителей города навести порядок на прилегающих территориях, очистить ливневые канавы для прохождения талой воды. «Все у кого есть прилегающие территории, займитесь этим, снежок поворошите, чтобы быстрее сошел. Город надо приводить в порядок. Давайте попросим людей, они у нас с понятием в городе. Я очень впечатлен, как люди откликнулись, когда произошел пожар с гибелью ребенка. Даже не буду озвучивать сумму, какую собрали и передали родственникам… Это говорит о большой отзывчивости людей на такое горе, поэтому с народом можно у нас работать»,- сказал мэр. Общегородской субботник намечен на 24 апреля.
По информации управления капитального строительства , на территории 8-го водозабора продолжается строительство станции обезжелезивания воды. Подрядчиком завершён монтаж каркаса станции, в ближайшее время планируются работы по заливке бетонного основания. Сергей Златогорский отметил важность возводимого объекта в целях решения проблемы качества воды во всем городе.
На совещании также шла речь о реализации мер поддержки малоимущим гражданам путем заключения социального контракта. По словам начальника отдела социальной защиты населения Ирины Мажаевой, на сегодняшний день уже заключено 11 контрактов, сумма выплаченных средств составила свыше пятисот тысяч рублей. Всего в марте планируется заключить 33 контракта. Глава администрации поручил активнее доводить до людей эти меры поддержки, которые позволят им решить свои жизненные ситуации. 
По информации отдела демографии, социального развития и здравоохранения, общая цифра заболеваемости коронавирусной инфекцией с начала пандемии составляет 503 случая. За неделю было зарегистрировано 5 случаев заболевания. На амбулаторном лечении находится 48 человек. На сегодняшний день вакцинировано первично -2432 человека, вторично - 1981. Диагноз ОРВИ за неделю был поставлен 311 кузнечанам, пневмония – в 16 случаях. Ожидается поставка очередной партии вакцины, затем вакцинация продолжится. 
В ходе совещания обсуждались вопросы модернизации системы уличного освещения, готовности проектно-сметной документации на строительство системы водоснабжения микрорайона Взлетный, ремонта водопровода по улице Пензенская, объектов социальной сферы. Особо была затронута тема подготовки к празднованию Дня Победы 9 мая. 
Отдельно глава администрации отметил проведенный на высоком уровне конкурс «Учитель года- 2021». «Целая плеяда подрастает молодых, толковых, динамичных, современных учителей, которые хотят, могут, с которыми интересно детям, в плане комфорта, общения, образовательного процесса. Это наша будущая смена и главное, что она есть»,-сказал Сергей Златогорский.
Завершая планерку, мэр призвал подчиненных, в решении вопросов развития города, работать на результат. «Появятся новые возможности будем искать дополнительные ресурсы для решения тех проблем, которых у нас великое множество. Давайте себя мобилизовывать и делать немного больше, чем раньше делали»,- сказал Сергей Златогорский.