Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечане ознакомились с условиями проживания и реабилитации в ГБУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов» п. Кичкилейка

23.03.2021
Кузнечане ознакомились с условиями проживания и реабилитации в ГБУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов» п. Кичкилейка

Сегодня в центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоялась встреча представителей ГБУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов» из поселка Кичкилейка с семьями, имеющими детей – инвалидов. На встрече также присутствовали сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения, органов опеки Кузнецка и Кузнецкого района, председатель городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Нина Борисова.  
О работе областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов рассказала методист Татьяна Куракина. Это учреждение, целью работы которого является организация и проведение комплексной социальной реабилитации несовершеннолетних детей в стационарной и полустационарной формах социального обслуживания, в том числе детей-инвалидов от 3 до 18 лет и молодых инвалидов от 18 до 36 лет, улучшение показателей их социального здоровья и благополучия семьи и детей. 
На протяжении многих лет органы социальной защиты Кузнецка сотрудничают с областным центром в Кичкилейке по вопросу определения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Здесь такой ребенок может находиться до шести месяцев. 
В Кузнецке дети-инвалиды имеют возможность получить помощь в «Отделении социальной реабилитации несовершеннолетних» - филиале МБУ «Комплексный центр социальной защиты населения». По словам начальника отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка Ирины Мажаевой, на сегодняшний день отделением проводится работа с 38 семьями, имеющими детей-инвалидов.