Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На прошедшей неделе в Кузнецке заключено 30 социальных контрактов

30.03.2021
На прошедшей неделе в Кузнецке заключено 30 социальных контрактов

На территории города Кузнецка продолжается работа по внедрению социального контракта. С целью информирования о возможности и условиях его заключения, на постоянной основе проводятся встречи с гражданами, длительное время не работающими и состоящими на учете в Центре занятости населения. Специалисты администрации города Кузнецка, ГКУ ЦЗН Кузнецкого района, отдела социальной защиты населения проводят индивидуальные беседы с каждым безработным с целью исключения возможного неофициального трудоустройства и незаконного получения государственного пособия по безработице. В ходе беседы граждан информируют о возможности получения мер поддержки в форме заключения социального контракта. В зависимости от нуждаемости им может быть оказано содействие в поиске работы; в организации предпринимательской деятельности, либо регистрации в качестве самозанятого; ведении личного подсобного хозяйства. Также семьи смогут использовать средства социального контракта на преодоление трудной жизненной ситуации.
На прошедшей неделе в Кузнецке было заключено 30 социальных контрактов на сумму 2 961 104 рубля. На текущей неделе планируется подписание еще 15 подобных соглашений. 
По вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения администрации г. Кузнецка, кабинет №10, телефон 3-14-87.