Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло заседание городской эвакуационной комиссии

01.04.2021
В администрации прошло заседание городской эвакуационной комиссии

Сегодня в администрации прошло заседание городской эвакуационной комиссии под руководством председателя Ивана Малкина. На совещании рассмотрели вопрос о состоянии готовности эвакуационной комиссии при размещении и обеспечении безопасности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего паводка. 
В ходе заседания отрабатывались вопросы оповещения и сбора эвакуационной комиссии, способы возможной эвакуации населения, находящегося в зоне ЧС, взаимодействие с медицинской службой, органами полиции, автотранспортной службой по доставке пострадавших в пункты временного размещения.
По информации начальника Управления по делам ГОЧС города Кузнецка Раиля Тимирбулатова, пик весеннего паводка ожидается 10-12 апреля. В ежедневном режиме спасатели проводят мониторинг состояния пешеходных и автомобильных мостов и уровень поднятия воды в реке Труев. Всего в Кузнецке в зоне потенциального подтопления находится 115 жилых домов, в которых проживает порядка 350 человек. Это дома по улицам: 1-я Заречная, 2-я Заречная, 3-я Заречная, 4-я Заречная, 5-я Заречная; Заводская (от №62 до №255); Молодой Гвардии (от №1 до №40); Набережная; Садовая; 1-й Кузнечный переулок; 2-й Кузнечный переулок. 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, отселение жителей планируется проводить в специально оборудованные помещения — пункты временного размещения. На время паводка их задействовано 4: 2 основных – гостиница «Кузнецк» и общежитие многопрофильного колледжа, и 2 дополнительных – ФОК «Звездный» и ТЦ «Родина».