Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На заседании оперативной рабочей группы обсудили текущую ситуацию по заболеваемости СОVID-19 и меры по нераспространению инфекции

02.04.2021
На заседании оперативной рабочей группы обсудили текущую ситуацию по заболеваемости СОVID-19 и меры по нераспространению инфекции

Сегодня состоялось заседание оперативной рабочей группы по организации и координации мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории города Кузнецка под председательством главы администрации города Кузнецка Сергея Златогорского.
Согласно оперативной информации территориального отдела Роспотребнадзора по Пензенской области в Кузнецке с начала пандемии зарегистрировано 560 случаев новой коронавирусной инфекции, за период с 26 марта по 1 апреля – поступило 51 экстренное сообщение на подтвержденные лабораторно случаи коронавирусной инфекции. Был отмечен рост числа заболеваний среди людей в возрасте от 47-64 лет и старше 65. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 656,0 случаев. Регистрируется снижение количества заболеваний ОРВИ, всего-266 случаев, пневмоний -4. 
Лечебные учреждения работают в штатном режиме. На амбулаторном лечении находится 59 человек. На сегодняшний день в стационаре межрайонной больницы отсутствует «красная зона», все больные с коронавирусной инфекцией направляются в областной центр. По словам медиков, заметно снизилось количество случаев тяжелых больных. Бесплатные лекарственные препараты предоставлены на общую сумму 2,8 млн. рублей. 
Особое внимание было обращено на вакцинацию населения от COVID-19. На сегодняшний день первично вакцинировано 3142 человека, вторично-2554. Глава администрации города Кузнецка поручил усилить информирование населения, особенно лиц старшего возраста о необходимости вакцинации. Поставлена задача данную работу провести и руководителям муниципальных предприятий в своих коллективах. Обсуждалась возможность организации выездной вакцинации  на предприятиях  и на дому лиц, находящихся на патронаже Комплексного центра обслуживания населения. Сергей Златогорский поручил проработать вопрос вакцинации граждан, подлежащих призыву и кузнечан, желающих продолжить обучение в военных ВУЗах.
Сотрудниками полиции за весь период действия режима повышенной готовности на нарушителей составлено 910 протоколов по ст.206.1 КоАП РФ, с начала 2021 года -341, за неделю- 12 фактов. Напомним, режим повышенной готовности в Пензенской области продлен до 30 апреля.
На заседании также были рассмотрены вопросы о новых изменениях в законодательстве по коронавирусной инфекции. Особое внимание обращено на соблюдении всех мер и требований в образовательных организациях города, а также при подготовке к летне-оздоровительной кампании.