Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

05.04.2021
В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. В начале планерки мэр города проинформировал о новом назначении. На должность первого заместителя главы администрации, 5 апреля, переводом, назначен Рашид Шабакаев, до этого занимавший должность заместителя главы администрации. К функционалу вице-мэра добавлены вопросы благоустройства , гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также экстренные задачи, которые будут определяться главой администрации. «Три месяца вы исполняли обязанности первого зама, справляетесь, хотя есть еще над чем работать. Жду и требую от вас реальных результатов по обозначенному направлению работы, прежде всего в вопросах наведения порядка и чистоты в городе. Сейчас-это главная задача, в решении которой должны добиться успехов»,- нацелил Сергей Златогорский. Прежде всего, было обращено внимание на проведение рейдовых мероприятий, решение ключевых позиций. Глава администрации поручил до конца весны по кварталам объехать весь город, поставить задачи и проконтролировать их выполнение. «Есть такой район Откормсовхоз, до туда цивилизация не дотягивается, нужны конкретные меры . Угол улицы Ленина и Московская, болото и нет стока воды. Совместно с УКСом делайте смету и будем находить решение»,- отметил мэр. Он также обязал к уборке города призвать бизнес, организации и граждан. 
На вакантную должность заместителя главы администрации будет объявлен конкурс.
Ямочный ремонт дорог в Кузнецке начнется 12 апреля. По результатам конкурсных процедур определен подрядчик ООО «Дорожный комплекс». Работы начнутся с ремонта дорожного полотна на перекрестке улиц Победы и Леваневского. Дороги, имеющие гарантийные сроки, будут приведены в порядок , подрядчикам направлены соответствующие письма. Об этом доложила заместитель начальника отдела городского хозяйства Галина Куликова. К плановому капитальному ремонту дорог дорожники приступят по мере запуска асфальтового завода. Кроме того, заключены договора на разработку проектно-сметной документации участков дорог по ул. Минская (от улицы Плеханова до гаражей в районе улицы Парковой), по улице Калинина между улицами Свердлова и Сызранской и по улице Осипенко между улицами Маяковского и Полевая. 
В рамках данных поручений, глава администрации нацелил отдел городского хозяйства на взаимодействие с собственником территории бывших медицинских складов и при проектировании пространства учесть благоустройство примыкающих улиц. 
По информации председателя КУМИ Павла Садовникова активизирована работа по взиманию задолженности по договорам аренды. С начала года подготовлено тринадцать исковых заявлений, несколько десятков претензий. По результатам этой работы было оплачено 2,5 млн.рублей. Глава администрации поручил не снижать заданных темпов, от которых зависит наполняемость городской казны.
В ходе совещания обсуждалась проблема дебета воды в летний период. По мнению главы администрации, сезон может быть маловодным, засушливым, поэтому важны своевременно принятые меры. По информации директора МУП «Водоканал» Валерия Горина, на Южном водозаборе завершается ремонт скважины, готовится пакет конкурсной документации на скважину, расположенную на 8-м водозаборе. Кроме этого , ведется разработка проектно-сметной документации еще на ремонт двух скважин. «Все, что касается данного вопроса –на особый контроль, ни дня проволочки , чтобы в сезон мы не сидели ни дня без воды»,- сказал Сергей Златогорский. Наряду с этим, управлению капитального строительства поставлена задача – осуществлять ежедневный контроль по строительству станции обезжелезивания на 8-м водозаборе.
Продолжается работа по замене ламп уличного освещения, которые находятся на гарантии. Об этом доложил заместитель начальника управления ЖКХ Сергей Калинкин. Он отметил, что ситуация существенно улучшилась, количество заявок сокращается. На сегодняшний день не выполненными остаются 143 обращения.
Особое внимание на планерке было уделено теме заключения социального контракта. По информации отдела социальной защиты населения, всего заключено 46 социальных контрактов на сумму 4,5 млн. рублей, выплачено - 2 млн.25 тысяч рублей. На этой неделе состоится подписание еще 22 соглашений.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией проинформировал начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. С начала пандемии зарегистрировано 560 случаев заболевания. За неделю диагностировали 5 случаев. На амбулаторном лечении с COVID 19 находятся 62 человека. На сегодняшний день вакцинировано первично -3292 человека, вторично -2556. Диагноз ОРВИ за неделю был поставлен 266 кузнечанам, пневмония – в 4 случаях. На карантине в детском саду находится одна группа. «Определенный подпор по ковиду есть, и по статистике, и по количеству пневмоний. Тревожная цифра. В этой связи правильно сделали 3292 кузнечанина, которые сделали себе прививку , и такая возможность есть у всех. Понятно, кто переболел и у кого есть антитела, конечно, не надо, но у кого есть чистое пространство, кто не сталкивался с этой историей и возраст рисковый , надо идти и пользоваться этой возможностью»,- резюмировал мэр.
На совещании также шла речь о приобретении жилья для детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья, подготовке мероприятий к празднованию 9 мая, профориентации школьников и трудоустройстве выпускников СПО на современное производство.