Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке на онлайн-голосование будут вынесены пять объектов для благоустройства в 2022 году

05.04.2021
В Кузнецке на онлайн-голосование будут вынесены пять объектов для благоустройства в 2022 году

С 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдёт онлайн-голосование за объекты благоустройства.
С 1 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в соответствии с постановлением администрации города Кузнецка от 01.12.2020 №1357 (с последующими изменениями) проводился приём предложений от населения по отбору общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории города Кузнецка» на 2022 год. За указанный период от кузнечан поступило 41 предложение в отношении девяти территорий.
С учётом требований о комплексном благоустройстве общественных территорий решением общественной комиссии для осуществления контроля и координации реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кузнецка» на онлайн-голосование будут вынесены пять объектов. Это благоустройство территории между ФОК «Звёздный» и гостиницей «Кузнецк»; благоустройство сквера у центральной городской библиотеки имени А.Н. Радищева; устройство сквера на территории между многоквартирными домами №№53, 55, 59 и 59а по улице Осипенко; благоустройство территории, прилегающей к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах, в районе МЭЦ «Юность» по улице Октябрьской, 62а; обустройство спортивной и детской игровой площадки в районе Ленинского проезда.
Какая из указанных территорий будет благоустраиваться в следующем году, предстоит определить самим горожанам путём онлайн-голосования. С этой целью Минстрой России и АНО "Диалог Регионы" в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" запускают единую для всей страны онлайн-платформу za.gorodsreda.ru. Чтобы проголосовать, нужно зайти на платформу (можно через "Госуслуги") и выбрать свой регион. Далее участник голосования может выбрать тот объект, который, по его мнению, больше всего нуждается в обновлении.
Проголосовать за объекты благоустройства можно будет и через волонтёров. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Волонтёры расскажут гражданам об общественных пространствах, которые выносятся на онлайн-голосование. Через добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать. Предполагается, что таком подходе благоустройство станет более открытым, так как на платформе можно будет посмотреть результаты голосования по любому объекту, узнать о статусе исполнения работ.