Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке будет разработана проектно-сметная документация на строительство сетей водоснабжения в микрорайоне «Взлетный»

05.04.2021
В Кузнецке будет разработана проектно-сметная документация на строительство сетей водоснабжения в микрорайоне «Взлетный»

Управлением капитального строительства города Кузнецка в 2021 году заключен договор со специализированной организацией на разработку проектно-сметной документации по строительству и закольцовке сетей водоснабжения жилой застройки «Залиния» и микрорайона «Взлетный». Стоимость проектной документации составляет 840 тысяч рублей. Срок выполнения работ - июль текущего года. Напомним, что администрацией города предоставлено в собственность многодетным семьям 314 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, из них 137 наделов в районе «Взлетный». Освоение земель перспективной территории застройки велось поэтапно. Ранее здесь были проведены работы по строительству внутриквартальных сетей газо- и электроснабжения. Данным проектом будет предусмотрено подключение микрорайона «Взлетный» к центральной сети водоснабжения, строительство внутриквартальной развязки, а также закольцовка микрорайона «Взлетный» и района частной жилой застройки «Залиния». По мере готовности проектно-сметной документации будет решаться вопрос по финансированию работ.