Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

МБУ КЦСОН города Кузнецка в социальных сетях начал серию публикаций ко Дню Победы о ветеранах

07.04.2021
МБУ КЦСОН города Кузнецка в социальных сетях начал серию публикаций ко Дню Победы о ветеранах

Комплексный центр социального обслуживания населения города Кузнецка в преддверии великого праздника Победы выступил с инициативой, в аккаунте в социальных сетях открыл рубрику «Победа в лицах»,  о ветеранах, своих подопечных. « Будем публиковать на странице фото и информацию о ветеранах, наших земляках, людях, которым мы благодарны за возможность мирно жить на этой земле. Многих, к сожалению, нет в живых, но есть память… Память о проливавших кровь за Родину, о тех, кто трудился в тылу, терпя голод и холод и отдавая все для фронта, о всех невинных жертвах того времени»,- рассказали на своей странице в «Одноклассниках» сотрудники центра. Первая публикация посвящена участнице Великой Отечественной войны Елене Андреевне Кокташ. 
Кокташ Елена Андреевна родилась 30 декабря 1920г. в г. Мариуполе.
По окончании 10 классов поступила в Ставропольский педагогический институт на физико-математический факультет. В 1942 г. была участником партизанского движения четвертого гвардейского Казачьего кавалерийского корпуса. Была разведчицей, связной. Награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, Октябрьской революции, медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией». 
После демобилизации ее направили восстанавливать разрушенные войной школы. С 1953г. жила в Кузнецке. Работала учителем математики в 4-й школе, завучем 17-й школы. На протяжении шестнадцати лет возглавляла коллектив школы-интерната. Имеет звание «Заслуженный учитель РСФСР».
В ноябре 2019 г. Елены Андреевны не стало. Память об этом героическом человеке будет вечно в наших сердцах.