Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Работа с обращениями граждан на контроле

12.04.2021
Работа с обращениями граждан на контроле

Работе с обращениями граждан в администрации Кузнецка уделяется пристальное внимание. Ряд из них глава администрации Сергей Златогорский озвучил в ходе оперативного совещания.
В социальных сетях одной из тем для обсуждения стала уборка мусора с территории, прилегающей к железнодорожному переезду по ул. Хвалынской. Комментируя данную ситуацию, Сергей Златогорский задался вопросом: «А кто там все это сваливает то?». Мэр поручил осуществить выезд на указанную территорию.
Жители озабочены наличием в городе нерабочих торговых павильонов. По словам начальника отдела экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кузнецка Елены Бахтуевой, в рамках объезда города было выявлено три таких киоска. С владельцем одного из них уже проведены переговоры. В двух других случаях завершился договор аренды, по истечению которого собственники не изъявили желания убрать павильоны. Теперь они будут убраны в принудительном порядке.
Вызвал определенные возмущения у кузнечан перенос пешеходного перехода в Западном микрорайоне. Как сообщила заместитель начальника отдела городского хозяйства Галина Куликова, указанный переход сейчас размещен согласно проекту организации дорожного движения, первоначально он был установлен не по проекту. «Есть определенный порядок и нормативные требования, которым мы обязаны следовать», - отметил Сергей Златогорский.
Волнует некоторых жителей и вопрос размещения огородов у многоквартирных домов. «В основном они находятся на придомовой территории, и здесь право собственников жилья разобраться и определить порядок её использования. Этот вопрос должен решаться управляющей компанией, либо ТСЖ. По тем участкам, которые находятся в муниципальной собственности, решение принимают органы местного самоуправления», - сказал глава администрации.