Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

12.04.2021
В администрации города  прошло еженедельное оперативное совещание

Ключевыми темами аппаратного совещания стали вопросы благоустройства города, ремонта дорог, завершения отопительного сезона, подготовки к летне-оздоровительной кампании, вакцинации населения.
Два дня в неделю, четверг и пятница объявлены санитарными. «В четверг, в рамках посещения школы №15 поработаем. Напротив школы есть сквер, веселый такой, кругом народу много живет, жилые дома, ТСЖ и такой конкретный гадюшник. Все ждут , когда кто-то придет и уберет. Вот мы с пионерами и будем убирать»,- высказался мэр. При этом глава администрации поручил отделу городского хозяйства замкнуть на себя инициативных жителей, которые , объединившись , займутся благоустройством своей территории, для оказания необходимой им помощи. В этой связи мэр предложил возродить конкурс на самое благоустроенное домовладение и бальную систему для стимулирования жителей МКД . Кроме того, призвал активнее привлекать к наведению порядка в городе молодежь, студентов СПО. Особое внимание поручено уделить уборке кладбищ и своевременному вывозу мусора. Коммунальные службы , по словам главы администрации должны иметь план работы по объектам на неделю –это касается ремонта дорог, который начнется с 15-го апреля, озеленения города, столбового хозяйства. Наряду с этим, Сергей Златогорский поставил задачу отработать механизм юридических и практических действий по сносу ветхого и аварийного жилья.
С 14 апреля планируется завершение отопительного сезона. Об этом доложила заместитель начальника отдела городского хозяйства Галина Куликова. Сначала отключат жилой фонд, предприятия и организации. На объектах социальной сферы батареи останутся теплыми до особого распоряжения. Сергей Златогорский поблагодарил коллектив МКП «Теплосеть» за образцовое проведение отопительного сезона, отметив, что, несмотря на огромное количество аварий на сетях зимой, не было ни одной сверхнормативной ситуации, даже в самые лютые морозы. «Люди работали самоотверженно, профессионально, за что им огромное спасибо»,- сказал глава администрации и призвал начать подготовку к новому отопительному периоду.
Дачный сезон стартует 1 мая. Объявлен конкурс по отбору перевозчика, прием заявок завершается 23 апреля. 
Особое внимание на планерке было уделено теме заключения социального контракта. По информации отдела социальной защиты населения, всего заключено 63 социальных контрактов на сумму 5 млн. 713 тысяч рублей, выплачено - 3 млн.7 тысяч рублей. На этой неделе состоится подписание еще 22 соглашений.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией проинформировал начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. Он отметил, что цифры неутешительны. С начала пандемии зарегистрировано 608 случаев заболевания. За неделю диагностировали 31 случай. На амбулаторном лечении с COVID 19 находятся 56 человек. На сегодняшний день вакцинировано первично -4239 человек, вторично -2559. Диагноз ОРВИ за неделю был поставлен 344 кузнечанам, пневмония – в 20 случаях. На карантине в детских садах находится две группы, четыре класса в школах и одна группа в СПО. Глава администрации поручил активизировать информирование граждан о необходимости вакцинации, учитывая наступающий отпускной сезон.
С 9 апреля в Пензенской области объявлен пожароопасный сезон . О требованиях и плановых мероприятиях проинформировал начальник управления по делам ГОЧС Раиль Тимирбулатов.
Глава администрации Сергей Златогоский отметил, что сильного паводка удалось избежать, отмечалось несколько локальных ситуаций, впереди ожидает маловодный пожароопасный сезон. Мэр поручил создать рабочую группу, на заседании которой, раз в две недели будут решаться вопросы по заданной тематике, в том числе обеспечения водой в летний период. Ответственным лицам поставлена задача проверить источники водоснабжения, техническое состояние гидрантов и подъезды к пирсам.
На совещании также было обращено внимание на начало строительного сезона, контроль и качество исполнения по всем объектам.
Поднимались вопросы подготовки к летне-оздоровительной кампании. В этом году в муниципальном лагере «Луч» предстоит отремонтировать здание медпункта, заезд детей планируется в июле.
Завершая планерку , глава администрации призвал присоединиться к голосованию за присвоение городу Пенза Почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» и поздравил всех с Днем космонавтики.
«Сегодня большая дата, с которой я всех вас поздравляю - 60-летие начала космической эры человечества. 60 лет назад произошло событие, которое объединило всех людей. Единственный раз, когда не было побежденных, проигравших , обиженных, пострадавших, были все счастливы. Счастливым всех сделал наш человек, русский парень, Гагарин Юрий. За этим событием стоял весь советский народ. Это наши с вами предки, есть с кого брать пример и есть над чем нам работать. Всех с праздником»,- сказал Сергей Златогорский.