Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Реабилитация в Кузнецкой межрайонной детской больнице выходит на новый уровень

13.04.2021
Реабилитация в Кузнецкой межрайонной детской больнице выходит на новый уровень

В Кузнецкой межрайонной детской больнице продолжается оснащение педиатрического отделения с койками реабилитации. В физиотерапевтический кабинет поставлен аппарат «РЕАМЕД-Полярис», позволяющий внедрить и реализовать одну из ведущих реабилитационных методик, применяемых в центральных клиниках страны.

«На сегодняшний день микрополяризационная терапия является одним из эффективных методов лечения», - говорит главный врач Кузнецкой межрайонной детской больницы Галина Дерябина.

Данная методика выполняется с помощью аппарата и представляет собой воздействие постоянным током малой силы на определенные области головного мозга. Уровень тока на порядок ниже, чем при проведении традиционного физиотерапевтического лечения, например, гальванизации или электросна.

В ходе терапии специалисты отмечают улучшение настроения ребенка, повышается его интерес к окружающему миру, нормализуется сон, снижается агрессивность, гиперактивность и импульсивность. Дети становятся более контактными, а их игры – более осмысленными. Улучшаются когнитивные функции мозга: фиксация внимания, память.

В половине случаев повышается речевая активность: дети начинают использовать более сложные предложения, занятия с логопедом и педагогами становятся более эффективными. У 48 % детей происходит заметное улучшение мелкой моторики, многие из них впервые сами берут в руки карандаши и с удовольствием рисуют. В реабилитации детей с речевыми нарушениями данный метод занимает сегодня ключевую позицию.