Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке проходит весенняя призывная кампания

13.04.2021
В Кузнецке проходит весенняя призывная кампания

1 апреля стартовала весенняя призывная кампания, в течение трех с половиной месяцев в Пензенской области в армию призовут более 1200 новобранцев. В их числе и кузнечане, служить которым предстоит практически во всех родах войск. В весенний призыв по-прежнему сохраняются противоэпидемические меры, будут работать барьерные рубежи для недопущения коронавирусной инфекции в армию. «Это масочно-перчаточный режим, выполнение термометрии, регулярная санитарная обработка помещений, в ходе которой проводится обеззараживание контактных поверхностей и воздуха. До минимума сокращено одновременное пребывание граждан в военном комиссариате. Кроме того, организовано раздельное посещение с отдельным входом для призывников», - рассказал военный комиссар города Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов Вадим Белов.
Кроме этого, всем молодым людям, которые будут призваны на срочную службу этой весной, сделают прививки от коронавирусной инфекции. Первая отправка пяти кузнечан на сборный призывной пункт в Пензу намечена на 15 апреля. По словам Вадима Белова, по прибытии на отправку, каждому проводится экспресс-тест на коронавирус. Если тест положительный у призывника, то он снимается с команды и направляется в лечебное учреждение города Пензы. При этом, вся команда возвращается домой на двухнедельный карантин.
В ходе весеннего призыва будут учитываться пожелания ребят относительно того, где бы они хотели проходить службу, однако решение о призыве в тот или иной вид и род войск будет приниматься на заседании призывной комиссии с учётом состояния здоровья призывника, уровня образования и профессионального отбора. Сотрудникам военкомата, помимо набора новобранцев, приходится проводить и работу по розыску лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу. В прошлом году по данной статье было осуждено 15 человек, с начала текущего года – 4.