Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Сергей Златогорский: Надо стремиться развивать свой талант и в любом деле становиться профессионалом

15.04.2021
Сергей Златогорский: Надо стремиться развивать свой талант и  в любом деле  становиться профессионалом

Глава администрации  Сергей Златогорский встретился со старшеклассниками МБОУ СОШ №14 города Кузнецка им. 354 стрелковой дивизии. Кем быть? Куда пойти учиться после школы? Как добиться успеха? Эти и другие вопросы, связанные с выбором жизненного пути, обсуждали ученики 11 класса и мэр Кузнецка.
Ребята рассказали главе администрации о своих предпочтениях в выборе профессии. Среди выпускников есть будущие врачи, учителя, юристы, программисты, военные. Сергей Златогорский нацелил будущих абитуриентов на успех, независимо от выбранной специальности, главное идти в ногу со временем и новыми технологиями «Надо стремиться самому что-то познавать, идти вперед. Любые навыки, которые сам наработаешь, полезны в жизни и обязательно будут востребованы. Надо стремиться развивать свой талант, потому что в любом деле важно стать профессионалом», - сказал мэр.
Сергей Златогорский напомнил юношам и девушкам о ценности времени. Багаж, который им удастся наработать и получить в юности, во многом и определит успех в жизни. Сергей Александрович привел в пример своих знакомых и товарищей, которые своим умом и трудом добились успехов в жизни и получили всеобщее признание.
В завершении встречи мэр ответил на вопросы старшеклассников, которых интересовало его личное отношение к целевым направлениям для обучения в вузах, к процедуре проведения ЕГЭ и мнение о современной молодежи в целом.