Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечан приглашают принять участие в конкурсе «Я читаю классику»

19.04.2021
Кузнечан приглашают принять участие в конкурсе «Я читаю классику»

В Кузнецкой центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоялось открытие VIII Городского конкурса для детей и юношества «Я читаю классику».

Главная цель конкурса – возрождение и поддержание интереса юных кузнечан к чтению произведений классической литературы. В этом году конкурс посвящён жизни и творчеству писателя-земляка Николая Михайловича Почивалина.

Сотрудники библиотеки приглашают к участию в конкурсе учащихся 5–10 классов и студентов средних специальных учебных заведений. Конкурс проходит в три этапа. Первый этап продлится до 14 мая: конкурсантам необходимо ответить на вопросы заочной литературной викторины. В социальной сети ВКонтакте создана специальная группа «Конкурс для детей и юношества “Я читаю классику”» https://vk.com/club203439968, в которой можно найти всю необходимую информацию о конкурсе, задать вопросы организаторам. Отвечать на вопросы заочной викторины можно двумя способами: в вышеуказанной группе заполнить специальную Гугл-форму с вопросами или принести ответы в распечатанном виде по адресу: г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 100 (Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева).

На втором этапе, с 24 мая по 29 октября, школьникам и студентам предстоит создать буктрейлер по произведениям Н.М. Почивалина. 18 ноября, на третьем этапе конкурса, состоится публичная презентация буктрейлеров.

Положение о конкурсе для детей и юношества «Я читаю классику», а также вопросы заочной викторины размещены в социальной сети «ВКонтакте» (группа «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева» в разделе «Документы»), а также на сайте учреждения (kuzbibliok.ru) в разделе «Конкурсы».