Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Обращения граждан на контроле

19.04.2021
Обращения граждан на контроле

Работе с обращениями граждан в администрации Кузнецка уделяется пристальное внимание. Ряд из них глава администрации Сергей Златогорский озвучил в ходе оперативного совещания.
По его словам, наряду с обращениями по отлову безнадзорных животных, поступают также и обращения по незаконному проведению данных работ. «Жители спрашивают, куда пропали бездомные собаки, которых они кормили. Одним нужны собаки, другим не нужны», - прокомментировал данную ситуацию глава администрации.
Волнует некоторых жителей вопрос нанесения дорожной разметки. Как отметил Сергей Златогорский, на той части дорог, которая будет ремонтироваться, дорожная разметка будет наноситься после проведения данных работ. «Где можно, приглашайте подрядчика, пусть приступают к нанесению разметки», - отметил мэр.
Вызвал определенные возмущения у кузнечан вопрос неудовлетворительной уборки мусора с площадок ТБО по ул. Маяковского 65, 68. «В выходные весь микрорайон выходил на субботник, в связи с этим практически повсеместно на площадках ТБО скопилось большое количество мусора. Наведем порядок», - сказал директор ООО «РЭУ» Владимир Трошин. Кроме того, Сергей Златогорский поручил рассмотреть возможность увеличения количества контейнеров на площадках для сбора мусора.
Одной из тем обсуждения стало систематическое нарушение тишины и покоя в ночное время в центре города, районе ТРЦ «Гулливер». В этой связи Сергей Златогорский поручил держать на контроле вопрос установки шлагбаума у торгового центра. «С полицией мы тоже пообщались, наметили, что делать в данной ситуации», - подчеркнул глава администрации.
На минувшей неделе среди обращений кузнечан было отсутствие остановки по ул. Строителей около кладбища. «Разберитесь с этим вопросом. У нас резервные остановки есть, можно поставить, если старая в негодность пришла», - отметил Сергей Златогорский.
Глава администрации также поручил привести в порядок территорию у ЦТП №18. Управлению по делам ГОЧС необходимо разработать план мероприятий по этому вопросу.