Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Студенты КИИУТ приняли участие во Всероссийской акции, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

20.04.2021
Студенты КИИУТ приняли участие во Всероссийской акции, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля в России прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Студенты КИИУТ присоединились к Всероссийской акции, которую проводят Министерство науки и высшего образования, Министерство просвещения РФ, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России».

В институте данное мероприятие проходило на двух площадках, где студенты ознакомились с понятием «геноцид» и «нацисты», с масштабом и чудовищностью преступлений против мирного населения, с числом жертв, погибших в годы войны в результате принудительных работ, карательных операций, холода, голода, издевательств, а также с ответственностью за преступление по статье «Геноцид» УК РФ.

Учащимся был продемонстрирован видеофильм «Без срока давности». Помимо этого, студенты написали Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиция о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.