Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Олег Мельниченко предложил привлекать молодежь на предприятия социальными гарантиями

20.04.2021
Олег Мельниченко предложил привлекать молодежь на предприятия социальными гарантиями

Об этом врио губернатора заявил во время посещения ООО «Кузнецкий технопарк» группы компаний «FoamLine» в ходе рабочего визита в Кузнецк .

Основные виды деятельности предприятия, открытого в ноябре 2015 года - производство эластичного пенополиуретана и изделий на его основе, выпуск матрасов. Общая сумма инвестиций в данный проект составляет 1,6 млрд рублей.

Олег Мельниченко осмотрел цеха предприятия, уточнил перспективы развития промышленной компании.

«Объёмы производства составляют порядка полутора тысяч тонн в месяц, мы выпускаем 45 марок пены, и это если не брать в расчёт цветовую гамму, - проинформировал генеральный директор ООО «Кузнецкий Технопарк» Дмитрий Браташов. - Средний возраст работников – 35 лет. Рабочие места высокотехнологичны, практически все станки с ЧПУ-управлением. Поэтому нам нужны молодые специалисты».

Он констатировал, что в «Кузнецком технопарке» нет требований к специальному образованию работников, обучение проходит на производстве, действует система наставничества.

Врио главы субъекта Федерации отметил, что привлекать молодёжь на предприятие нужно не только достойной заработной платой, но и социальными гарантиями.

«Нужно продумать и ввести в действие серьёзный соцпакет. Для молодых работников, семейных сотрудников нужны меры поддержки, чтобы у людей была возможность восстановить свое здоровье, получить преференции на детей», - подчеркнул Олег Мельниченко.

«Как только предприятие выйдет на планируемые мощности, нужно предусмотреть такую возможность, прорабатывать такие варианты на будущее», - подытожил он.

На сегодняшний день в рамках проекта «Производство матрасов» предприятием реализуется новое направление деятельности – производство клея. Объём инвестиций по данному направлению составит 250 млн. рублей, включая приобретение производственного оборудования, техническое и организационное обеспечение, благоустройство. Планируется создать 7 рабочих мест. Запустить новое производство собираются весной этого года.

ООО «Кузнецкий технопарк» также ведёт работу по расширению производственных мощностей. Реализация инвестиционного проекта предусматривает строительство комплекса по производству проволоки и независимых пружинных блоков. Планируемый объём инвестиций - 860,2 млн. рублей. Будет создано 150 рабочих мест. Запустить новое производство должны в третьем квартале 2021 года.

Источник: сайт Правительства Пензенской области  https://pnzreg.ru/news/promyshlennost/306569/