Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнецк с рабочим визитом посетил врио первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области Виктор Кувайцев

22.04.2021
Кузнецк с рабочим визитом посетил врио первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области Виктор Кувайцев

Сегодня Кузнецк с рабочим визитом посетил врио первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области Виктор Кувайцев. Он провел прием граждан по личным вопросам. Кузнечане озвучили ряд вопросов, которые затрагивают интересы несколько десятков граждан. Одна из проблем - установленные границы зон затопления и подтопления вблизи реки Труев. В эту зону попадают 932 жилых дома. Ограничения, наложенные необоснованной зоной затопления, подтопления делают невозможным не только строительство жилых объектов , затрагивающих интересы широкого круга лиц, но и существенно ограничивают вовлечение в хозяйственный оборот новых земельных участков. Администрацией города по разработанному проекту выполнена расчистка русла реки Труев и берегоукрепительные работы, в результате этого, подтопления жилых домов в период половодья не наблюдалось несколько лет. Горожане обратились к Виктору Кувайцеву за разрешением данной ситуации. Еще один вопрос, который не удается решить без вмешательства региональной власти –границы государственного лесного фонда , которые соприкасаются с чертой города. Особую актуальность этот вопрос приобретает в период пожароопасного сезона для людей, чьи дома расположены рядом с лесом. Это затрагивает также многолетнюю территориальную проблему кладбища в Бутурлинке, сдерживает развитие зоны отдыха кузнечан на Лыжной базе «Снежинка».
В ходе личного приема врио Первого заместителя Председательства Правительства Пензенской области поднимались и другие вопросы. В частности о передаче в муниципальную собственность здания бывшей школы-интерната, которое с годами ветшает, не охраняется и имеет свободный доступ третьих лиц, капитального ремонта спортивных залов здания бывшего ветеринарного техникума, с последующим открытием здесь отделения художественной гимнастики на базе ДЮСШ. Все вопросы взяты на контроль.

В ходе рабочего визита Виктор Кувайцев также принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня органов местного самоуправления.