Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В музейно-выставочном центре прошел творческий вечер известного кузнецкого поэта и писателя Геннадия Штурмина

22.04.2021
В музейно-выставочном центре прошел творческий вечер известного кузнецкого поэта и писателя Геннадия Штурмина

Творческий вечер известного кузнецкого поэта и писателя Геннадия Штурмина состоялся сегодня в музейно-выставочном центре.
Гостями вечера стали друзья литератора, поклонники его творчества и студенты средне-специальных учебных заведений города, которые читали стихи автора и отрывки из его прозаических произведений. В ходе встречи автор романа «Дикое поле» оставил автограф в экземпляре, который хранится в городском музее. В этот день в адрес Геннадия Штурмина прозвучало много тёплых слов, пожеланий творческого долголетия и здоровья.
В настоящее время Геннадий Владимирович является автором семнадцати книг прозы и стихов. Неопубликованного – еще больше, но все ждет своего часа. Бессменный член жюри литературных и краеведческих конкурсов, желанный гость на крупных культурных мероприятиях города, своим жизнелюбием и искрометным юмором заражает собеседников с первых же минут общения. Литературный опыт, которым щедро делится Геннадий Владимирович с подрастающим поколением, бесценен для начинающих кузнецких поэтов и писателей.
Печатается в журнале "Сура". Член Союза журналистов СССР (1975), Союза писателей СССР (1988). Награжден медалью "За воинскую доблесть" (1970), знаком отличия «За заслуги перед городом Кузнецком» (2007), Всероссийской литературной премией имени Михаила Юрьевича Лермонтова (2001 и 2017 годы). Г.В. Штурмин – единственный автор, дважды удостоенный Лермонтовской премии, которая была учреждена в 2000 году. В 2001 году наш талантливый земляк в числе первых награждённых получил её за исторический роман-эпопею «Дикое поле».
В прошлом году Геннадий Владимирович отметил 70-летний юбилей.