Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации обсудили вопросы организации и проведения сезонных мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций

23.04.2021
В администрации обсудили вопросы организации и проведения сезонных мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций

В администрации города Кузнецка состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, в ходе которого рассматривались вопросы организации и проведения сезонных мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций: геморрагической лихорадки с почечным синдромом, иксодового клещевого боррелиоза, лихорадки Западного Нила, бешенства.
На совещании присутствовали представители Управления Роспотребнадзора, медицинских учреждений города, управляющих компаний, коммунальных предприятий.
Об эпидемиологической ситуации по ГЛПС, иксодовому клещевому боррелиозу, лихорадке Западного Нила, бешенства доложил заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора Алексей Пивцаев. Алексей Каширин, начальник ГБУ «Кузнецкая районная станция по борьбе с болезнями животных», рассказал о заболеваемости бешенством среди животных и вакцинопрофилактике среди частного поголовья скота и домашних животных. Кроме того, были рассмотрены вопросы работы антирабической службы за прошедший год, проведения дератизационных мероприятий и акарицидной обработки на территории города Кузнецка.
В ходе заседания определены основные мероприятия, направленные на предупреждение распространения природно-очаговых инфекций среди населения города Кузнецка, принято соответствующее решение СПЭК.