Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации Кузнецка прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии в преддверии майских праздников

23.04.2021
В администрации Кузнецка прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии в преддверии майских праздников

В администрации города прошло совместное заседание антитеррористической комиссии города Кузнецка, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности города Кузнецка, на котором обсуждались вопросы безопасности, готовности сил и средств городского звена на период майских праздников. Заслушаны доклады руководителей служб жизнеобеспечения города, правоохранительных органов, пожарно-надзорной деятельности, структурных подразделений администрации города. Обращено внимание на усиление мер по охране правопорядка на улицах города, общественной безопасности на железнодорожном и автотранспорте, дополнительном инструктаже сотрудников предприятий и организаций города, управляющих компаний по повышению бдительности и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и антитеррористических угроз . Особое внимание обращено на профилактику пожарной безопасности и слаженности действий служб города. Было рекомендовано проверить противопожарное состояние объектов и готовность первичных средств тушения, а также организовать взаимодействие подведомственных служб и усилить контроль в работе с персоналом. В первую очередь данные рекомендации касались торговых центров, где скопление населения в период выходных дней наиболее высокое. Отдельно напомнили, что с 9 апреля на территории Пензенской области объявлен пожароопасный сезон и в случае нарушения правил пожарной безопасности населением при сжигании мусора, разведении костров наступает административная ответственность.
«Главным концентратором информации должна быть Единая диспетчерская служба, это необходимо для оперативного принятия решений и координации действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Межведомственная система должна быть серьезно налажена», -сказал Сергей Златогорский. Мэр призвал участников совещания ответственно отнестись к вопросам безопасности, проявляя элементарную человеческую бдительность и того же требовать от своего персонала. «Должна быть общая настороженность и общая бдительность. Это часть вашей профессии, часть ваших забот»,- резюмировал мэр.
До участников заседания доведена информация о том, что мероприятия, посвященные празднованию 9 мая , пройдут в онлайн-формате и ограничатся возложением цветов к подножию монумента на Холме воинской славы, посетить священное место кузнечане смогут в течение всего дня. В парке «Нескучный сад» для жителей города будет подготовлена праздничная программа на открытом воздухе.