Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Волонтеры помогают кузнечанам проголосовать за объекты благоустройства

04.05.2021
Волонтеры помогают кузнечанам проголосовать за объекты благоустройства

Какая из общественных территорий будет благоустраиваться в следующем году в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды», предстоит определить кузнечанам путём онлайн-голосования, которое в этом году проходит на общефедеральной рейтинговой платформе. На территории города в списки для голосования внесено пять объектов. Это территория между ФОК «Звёздный» и гостиницей «Кузнецк»; сквер у центральной городской библиотеки имени А.Н. Радищева; сквер на территории между многоквартирными домами №№53, 55, 59 и 59а по улице Осипенко; территория, прилегающая к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах, в районе МЭЦ «Юность»; обустройство спортивной и детской игровой площадки в районе Ленинского проезда.
Проголосовать можно на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через портал «Госуслуги» или по номеру телефона. Помочь горожанам, которые, по тем или иным причинам, не могут самостоятельно отдать свой голос за выбранную территорию, могут волонтеры. Сегодня они работают на базе МФЦ города Кузнецка.
«Всего в проведении голосования участвуют 40 волонтеров, в основном из числа школьников. Все они прошли соответствующее обучение и по итогам тестовых заданий получили сертификаты. Активисты работают в соответствующей экипировке проекта. Для волонтеров разработано специальное приложение, для голосования понадобится только фамилия, имя, отчество, а также номер телефона гражданина. Пункты голосования организованы в торговых центрах, учреждениях культуры и общественных местах», - сказала главный специалист отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации города Кузнецка Наталья Миронова.
Проголосовать можно только один раз, при этом участник проекта должен быть старше 14 лет. В Кузнецке организована работа более десяти точек для голосования. Помогать жителям сделать свой выбор волонтеры будут до 30 мая.