Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На территории города Кузнецка введен особый противопожарный режим

04.05.2021
На территории города Кузнецка  введен особый противопожарный режим

Соответствующее Постановление подписал глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. Особый противопожарный режим действует с 1 мая 2021 года до особого распоряжения.
На период действия особого противопожарного режима следует соблюдать дополнительные меры пожарной безопасности. Категорически запрещается сжигать сухую траву и мусор на участках придомовой территории, огородах в частном жилом секторе, а также на территории учреждений и организаций. Ограничено посещение лесов.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений города Кузнецка рекомендовано отработать «Действия работников организаций при пожаре», провести тренировки по эвакуации при пожаре; очистить подведомственные территории от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы; запретить разведение костров, сжигание мусора на подведомственных территориях; проверить противопожарное состояние объектов и готовность первичных средств пожаротушения. ЖУ ПО «Кузнецкое лесничество» рекомендовано провести опахивание и создание минерализованных полос по периметру соприкосновения города с лесным массивом.
Несоблюдение установленных требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Телефоны экстренных служб: 01 – стационарный телефон;
101 - сотовые операторы, 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб.