Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Поздравление главы администрации города Кузнецка Сергея Златогорского с Днем Победы

09.05.2021
Поздравление главы администрации города Кузнецка Сергея Златогорского с Днем Победы

Уважаемые кузнечане!

Сегодня мы отмечаем 76-ю годовщину Великой Победы.

Именно столько лет назад, подписанием Акта о безоговорочной капитуляции Германии, была поставлена победная точка в самой кровопролитной, жестокой войне в истории человечества.
Воевать на фронтах, ковать победу в тылу, испытывать тяжкие лишения, горечь утрат тогда выпало всем – от мала до велика, каждой семье. И именно крайнее напряжение, объединение сил всего народа обеспечили нашей стране право выйти победителем.
Уже более три четверти  века отделяют нас от тех событий. В живых осталось совсем немного ветеранов – непосредственных участников Великой Отечественной, представителей удивительного по стойкости, преданности своей Родине поколения героев и победителей. Наш долг - каждый день своей жизнью, конкретными делами продолжать дело героических предков. Мы обязаны свято помнить, что независимость нашей страны, право на мирную, свободную жизнь – это великое достояние. Сохранить его, передать эстафету поколений потомкам – наша первейшая гражданская и патриотическая обязанность.
Уроки Великой Отечественной войны, на фоне того, что сегодня происходит в мире, вокруг нашей страны, говорят об одном – у нас не должно быть иллюзий: только сильная, уверенная в себе Россия, с мощными вооруженными силами, единым, нацеленным на развитие страны народом есть залог мирного сегодня и завтра для нас, наших детей и внуков. Как хорошо сказал поэт «Помните, какой ценой завоевано счастье. Помните, пожалуйста, помните».
Вечная память всем, кто отдал свои жизни, защищая Отечество.
Пусть будут неприступны границы нашей страны, крепки – и железом, и решимостью ее защитников – Вооруженные Силы России.
Пусть над нашей страной всегда будет мирное небо, овеянное Знаменем Победы.
С Днем Великой Победы, уважаемые соотечественники!

С уважением, глава администрации города Кузнецка 
С.А. Златогорский