Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоится встреча с писателем-земляком Александром Козловым

12.05.2021
В центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоится встреча с писателем-земляком Александром Козловым

18 мая в 15 часов в Кузнецкой центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоится встреча с писателем-земляком Александром Васильевичем Козловым.

На вечере Александр Васильевич поделится творческими планами, расскажет о том, как создавалась книга «Древнейшая история Пензенского края: мифы и реальность. Взгляд на историю с точки зрения новейших исследований ДНК-генеалогий».

Встреча будет интересна широкому кругу читателей, а также краеведам, историкам. Начинающие писатели смогут получить практическую помощь от известного земляка, так как А.В. Козлов поэтапно расскажет, как и где можно издать книгу, осветит новые тенденции и технологии издательской индустрии.

А.В. Козлов родился в 1958 году в Кузнецке, окончил школу № 2. В 1975 году поступил в Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище. Служил на надводных кораблях Северного военно-морского флота. Участвовал в длительных плаваниях, заканчивал службу в Техническом управлении штаба Северного флота, в отделе боевой подготовки. Капитан 2 ранга запаса. В настоящее время проживает в Москве.

Александр Васильевич Козлов является членом Союза писателей России, Русского литературного общества, общероссийской общественной организации «Офицеры России» и Московской академии ДНК-генеалогии. Автор десяти книг: «Миссия флота», «Азбука моряка», «Нераскрашенная любовь», «Флотский юмор» и других.

В 2020 году книга А.В. Козлова «Древнейшая история Пензенского края: мифы и реальность» в номинации «монографии» стала лауреатом Всероссийского открытого конкурса на соискание премии «За верность Слову и Отечеству» имени Антона Дельвига. За написание книги автор награждён медалью «За научный патриотизм» московской Академией ДНК-генеалогии.

А.В. Козлов активно печатается в журналах и газетах, выступает на радио и творческих встречах, является заместителем главного редактора интернет-журнала «За тех, кто в море!».