Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Сергей Златогорский ответил на вопросы горожан из социальных сетей

12.05.2021
Сергей Златогорский ответил на вопросы горожан из социальных сетей

Работе с обращениями граждан в администрации Кузнецка уделяется пристальное внимание. Ряд из них глава администрации Сергей Златогорский озвучил в ходе очередного оперативного совещания.
Волнует жителей вопрос уборки мусора на кузнецких кладбищах. «Контейнеры стоят пустые, весь мусор лежит там, где рука взяла. Сделайте таблички при входе на кладбище с призывом к жителям, чтобы весь собранный мусор упаковывали в пакеты», - подчеркнул глава администрации Сергей Златогорский. Директору МКУП «Зеленый город» Анатолию Теряевскому было поручено продолжать работу по вывозу мусора с кладбищ.
Один из вопросов в социальных сетях касался установки новых бордюров при проведении ремонта дорог. «Где дороги поуже, там мы идем на замену бордюров. Где пошире и бордюры особую роль не играют, там лучше мы больше по протяженности дорогу отремонтируем. У нас денег не так много, а нужно отремонтировать как можно большую площадь городских дорог», - прокомментировал данную ситуацию Сергей Златогорский. Часть вопросов касалась нанесения разметки на дороги, где еще не был проведен ямочный ремонт. Глава администрации поручил Управлению ЖКХ и отделу городского хозяйства проконтролировать проведение данных работ и устранить выявленные недостатки.
Одной из тем обсуждения стал ремонт пешеходных мостов через реку Труев. По словам и.о. директора Управления ЖКХ Сергея Калинкина, на сегодняшний день собраны коммерческие предложения. Сергей Златогорский поручил выполнить ремонтные работы до конца мая. «В бюджет надо закладывать определенную сумму на обслуживание данных мостов и заключать прямые договоры с нашими организациями, которые будут следить за их состоянием. С третьего квартала у нас должен быть такой договор, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться», - сказал мэр.
В ходе планерки была затронута судьба здания бывшей мазутной котельной около детского сада №34. На текущей неделе по данному вопросу будет собрано совещание. «Я знаю, что этот вопрос надо решать. Там не так все просто, это мазут, его надо правильно извлекать силами специализированной организации», - отметил глава администрации.
Открытие железнодорожного переезда по улице Хвалынская  на период ремонта путепровода по улице Стекловская, чтобы избежать заторов – еще один из вопросов, обсуждаемых жителями в социальных сетях. «Это железная дорога, есть определенные нормативы. Этот вопрос нерешаемый. Требование для организации переезда в черте города – мостовая развязка. А она там, в принципе, невозможна», - ответил Сергей Златогорский.
Силами сотрудников Управления по делам ГОЧС города Кузнецка было очищено от мусора русло реки Труев и прибрежная зона. «А как эти тысячи пластиковых бутылок попали в реку? Ведь каждая из них прошла через человеческие руки. В головах и душах граждан должна быть система. Особенно ценятся те, кто кроме призывов и фотографий могут еще и сами шаг вперед сделать, проявить инициативу и личное участие. С такими людьми мы готовы взаимодействовать и горы сворачивать», - резюмировал глава городской исполнительной власти.