Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города обсудили вопросы по предупреждению природных пожаров

14.05.2021
В администрации города обсудили вопросы по предупреждению природных пожаров

Глава администрации Сергей Златогорский провел очередное заседание межведомственной рабочей группы по организации работы и предупреждению природных пожаров. Во главу угла было поставлено межведомственное взаимодействие и оперативное решение вопросов пожарной безопасности. Постановлением главы администрации с 1 мая на территории города Кузнецка введен особый противопожарный режим. Установлен комплекс ограничений, как для граждан, так и для юридических лиц. Кроме того, рабочей группой выработаны меры по недопущению распространения природных пожаров. По информации начальника управления по делам ГОЧС Раиля Тимирбулатова, за отчетный период подготовлена карта прилегающей территории города к лесному массиву, по границе соприкосновения обустроены минерализованные полосы, проведена опашка территории бывшего аэродрома по всему периметру. В районе новых улиц по восточной границе, прилегающей к аэродрому, опашка проведена тремя полосами. Проблемными остаются участки в районе улиц Дачная, Подгорная, где использование техники невозможно. Глава администрации Сергей Златогорский предложил силами общественности вручную окопать территорию, чтобы в местах соприкосновения с лесным массивом защитить жилые строения от возможного огня.
На заседании также обсудили состояние гидрантов и создание плана по развитию пожарной сети водоснабжения. Отдельные поручения даны по окосу сухой травы в овраге Сухановский и территории городского кладбища со стороны улицы Строителей.
Глава администрации призвал решать возникающие вопросы по предупреждению пожаров в системном формате, использовать не только традиционные каналы связи, но и чаты в социальной сети.