Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Сергей Златогорский ответил на вопросы горожан из социальных сетей в ходе оперативного совещания

17.05.2021
Сергей Златогорский ответил на вопросы горожан из социальных сетей в ходе оперативного совещания

Работе с обращениями граждан в администрации Кузнецка уделяется пристальное внимание. Ряд из них глава администрации Сергей Златогорский озвучил в ходе очередного оперативного совещания.
Волнует жителей вопрос организации работы с безнадзорными животными. В данное время администрацией города Кузнецка решается вопрос создания приюта, согласно всем требованиям законодательства. На сегодняшний день на территории города есть общественная организация, волонтеры которой занимаются работой с безнадзорными животными. Сергей Златогорский поручил МКУП «Зеленый город» оказывать содействие в отлове собак волонтерам, которые зачастую не имеют такой возможности.
Еще одна из тем обсуждения в социальных сетях – снос здания клуба Кузнецкого кожевенного завода по улице Рабочей, в котором во время войны временно располагался штаб 354-й стрелковой дивизии. Здание не является объектом культурного наследия, в 90-х годах Кузнецкий кожзавод со всем имущественным комплексом (в том числе и здание клуба), находившемся на его балансе, был приватизирован, т.е. юридически стал объектом частной собственности. «И потом двадцать пять с лишним лет там мыли машины, делали мебель, не отапливали его. У здания все признаки аварийности. И это никого не волновало. А сейчас у меня никаких правовых механизмов повлиять на ситуацию нет, это собственность и никаких обременений на ней нет», - сказал Сергей Златогорский. Отделу архитектуры и градостроительства поручено переговорить с собственником здания и, в дальнейшем, каким-либо образом увековечить это место.
Один из вопросов в социальных сетях касался сроков проведения ремонта путепровода по улице Стекловской. Фрезерование дорожного полотна на этом участке удалось провести заранее, фрезерной установки в городе нет, поэтому дорожники смогли договориться по срокам об аренде. К слову, на такую фрезу по стране очередь до осени, поэтому большая удача, что своевременно договорились. Как только она прибыла в город, произвели снятие старого асфальта. «Ремонт путепровода запланирован на июнь, после завершения учебного года, чтобы снять отчасти напряженность с передвижением школьников и родителей. Мост будет стоять, как минимум, несколько дней. Вообще, по плану, он должен был стоять три недели. Но, мы нашли технологическую возможность уменьшить этот срок», - прокомментировал данную ситуацию глава администрации.