Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

17.05.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. По-прежнему , особое внимание было обращено на вопросы благоустройства города, содержание городских кладбищ, своевременный вывоз мусора. По словам мэра, рассадником грязи, являются гаражные массивы. Комитету по управлению имуществом поручено взять все объекты на учет, и отработать с представителями кооперативов вопросы взаимодействия в плане наведения порядка. «Что не гаражный массив, то свалка. С чего-то надо начать, а потом народ нам пишет у вас свалка. Это не у нас свалка-это ваша свалка, а мы КАМАЗами, целые автопоезда формируем, чтобы вывести. Давайте попробуем создать условия, где-то мульду поставить, и договориться о взаимодействии, чтобы они нам помогали, а мы им. Такие инициативы граждан дорогого стоят»,-подытожил Сергей Златогорский. Он также, позитивно отметил инициативу группы горожан, опубликовавшую пост в социальных сетях, которая небольшим составом в выходные занималась уборкой мусора, поддержав идею сообща наводить порядок в городе.
В Кузнецке продолжается ремонт дорог, подрядчик приступил к ремонту улицы Маяковского, в середине недели начнется ремонт улицы Победы от улицы Октябрьская до путепровода по улице Стекловская. Проведено грейдирование в частном секторе улиц Трудовая, Мичурина, Сверлова, Дальняя, Красноармейская, Рабочая.
Продолжаются работы по ремонту дворовых и общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом доложил начальник отдела городского хозяйства Алексей Николаев. На придомовой территории дома 42 по улице Осипенко подрядчик демонтирует бордюры, у дома 236а по улице Рабочей подготовлено основание под укладку асфальта. В скверах по улице Ленина ведется укладка тротуарной плитки. Глава администрации в рамках проводимых мероприятий по обустройству сквера поручил обновить постамент памятника Пушкину. Алексей Николаев также проинформировал о готовности объявления конкурса на предоставление грантов по благоустройству детских площадок МКД. На эти цели из бюджета города выделено 60 тысяч рублей.
В минувшие выходные наблюдались серьезные перебои электроэнергии почти у 80% потребителей. Ситуацию прокомментировал директор АО «Горэлектросеть» Игорь Пугачев. По его словам, к такому итогу 13 мая привело повреждение высоковольтного кабеля при производстве земляных работ. Приостановка подачи электроэнергии 16 мая была связана с отключением фидера № 8 подстанции «Тяговая» с 18 часов 35 минут. Аварийное отключение произошло в связи с выходом из нормального режима работы кабельной муфты в трансформаторной подстанции. Нарушение произошло в результате нагрева, причиной которого явилась высокая температура воздуха. Подача электроэнергии была возобновлена в нормативные сроки. По словам Игоря Пугачева, сложность работы заключалась в доступе к трансформаторным подстанциям, где у собственников отсутствуют договорные отношения со специализированой организацией и контакты ответственного лица. Управлению по делам ГОЧС поручено в недельный срок провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием юридических лиц, имеющих в ведении трансформаторные подстанции.
Актуальным в жаркий период остается вопрос дебета воды. Сергей Златогорский назвал это фундаментальной задачей и путь ее решения – освоение резервной территории 8-го водозабора, строительство десяти скважин, сборного водовода, электроподстанции. Ответственным исполнителям поручено проработать данный вопрос. Наряду с этим глава администрации акцентировал внимание на обращении к гражданам о рачительном расходе воды в летний период.
Среди задач на перспективу Сергей Златогорский отметил строительство второй очереди путепровода по улице Стекловская. Управлению капитального строительства, КУМИ поручено восстановить всю документацию по данному объекту. «Это тоже фундаментальная вещь- достроить мост, взамен старого чугунного. Надо, во всяком случае, попытаться. Строить с нуля нет возможности, а достроить-можно попробовать»,-резюмировал мэр.
Социальный блок вопросов касался ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекции. На сегодняшний день с начала пандемии зарегистрировано 782 случая. За неделю было госпитализировано 6 человек, с пневмонией -14. На амбулаторном лечении с КОВИД-19 находится 36 кузнечан. По словам Сергея Златогорского, озабоченность ситуацией сохраняется на всех уровнях, единственная защита - это вакцинация.
Социальных контрактов заключено 143, продолжается онлайн- голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды.
Отдельные поручения главой администрации даны по обустройству искусственным покрытием стадионов школ №№4,6,8. Ранее оно было уложено на стадионе в Западном микрорайоне. Решить вопросы по дислокации остановочных павильонов с улицы Тухачевского на другие более востребованные места поручил отделу городского хозяйства.