Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Управление по делам ГОЧС напоминает о действии особого противопожарного режима

19.05.2021
Управление по делам ГОЧС напоминает о действии особого противопожарного режима

На территории Пензенской области увеличилось количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы и мусора, основной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем, что приводит к уничтожению лесов, жилых домов, хозяйственных строений, а порой и к гибели людей. Особое внимание нужно обратить на соблюдение правил пожарной безопасности детьми.
На территории города Кузнецка введен особый противопожарный режим, соответствующее Постановление подписано главой администрации города Кузнецка С.А. Златогорским. Особый противопожарный режим действует с 1 мая 2021 года до особого распоряжения.
На период действия особого противопожарного режима следует соблюдать дополнительные меры пожарной безопасности. Категорически запрещается сжигать сухую траву и мусор на участках придомовой территории, огородах в частном жилом секторе, а также на территории учреждений и организаций. Ограничено посещение лесов.
Несоблюдение установленных требований в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

При обнаружении пожара немедленно звонить:
- пожарная охрана – 01;
- ЕДДС г. Кузнецка – 7-18-67, 7-18-90, 8-927-383-78-13;
- с мобильного - 101, 112.