Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Экс-чемпион мира по боксу Роман Кармазин передал в музей свой первый чемпионский пояс

19.05.2021
Экс-чемпион мира по боксу Роман Кармазин передал в музей свой первый чемпионский пояс

Экс-чемпион мира по боксу Роман Кармазин передал свой первый чемпионский пояс в дар Кузнецкому музейно - выставочному центру. Путь в профессиональный бокс Роману открыл родной город, где в декабре 1997 года он провел памятный бой за титул чемпиона мира - соперник из Мексики был повержен. «Я думаю, что он должен быть здесь, в музее. Я его завоевал, это мой первый пояс чемпионский. Да, он не самый сильный, но это было начало начал», - отметил именитый боец.
В дополнение к чемпионскому поясу Роман Кармазин пообещал передать в музей Кубок, полученный за проведенный в Кузнецке бой, который был признан «Лучшим боем года».
«Это будет первой ласточкой, это первый экспонат от Романа, который навечно поселится у нас в храме истории – нашем музее. Мы горды такими знаменитыми земляками. Я желаю Вам претворения Ваших планов, растите будущих чемпионов», - сказала директор Кузнецкого музейно-выставочного центра Ольга Горнова.
Чемпионский пояс станет новым экспонатом музейно-выставочного центра. Возможно, для кого-то из юных спортсменов пример земляка - обладателя семи чемпионских поясов будет стимулом для достижения высоких результатов.