Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации обсудили вопросы антитеррористической безопасности образовательных учреждений

20.05.2021
В администрации обсудили вопросы антитеррористической безопасности образовательных учреждений

Сегодня, 20 мая, в связи с трагическими событиями в гимназии Казани, в администрации города Кузнецка прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Сергея Златогорского. В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, управления по делам ГОЧС, пожарно-спасательной части, управления образования, а также руководители образовательных учреждений города.
На заседании комиссии обсудили вопросы антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций. О ходе выполнения подобных требований доложила начальник управления образования города Кузнецка Лариса Борисова.
Заместитель начальника ОМВД России по городу Кузнецку Алексей Федотов довел до членов АТК информацию о результатах обследования всех образовательных учреждений города с участием сотрудников полиции.
Начальник ОВО по городу Кузнецку Денис Белов доложил о работе вверенного ему подразделения по охране общественного порядка на территории образовательных учреждений.
Глава администрации Сергей Златогорский акцентировал внимание на необходимости соблюдения всеобщей безопасности в городских объектах образования - это жесткий контроль на постах охраны, знание своих обязанностей как педагогами и руководителями, так и детьми, и надежная связь с правоохранительными органами. Особое внимание обращено на индивидуальную работу с контингентом учащихся, взаимодействие с родительским сообществом.
В ходе заседания также обсудили меры антитеррористической защищенности образовательных учреждений во время проведения праздника «Последний звонок».