Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации обсудили ситуацию по заболеваемости COVID-19

21.05.2021
В администрации обсудили ситуацию по заболеваемости COVID-19

В администрации прошло очередное заседание оперативной рабочей группы по вопросам координации мероприятий, связанных с ситуацией по заболеваемости COVID-19. С начала пандемии в Кузнецке зарегистрировано около 800 случаев заболевания. Как отмечают медики, говорить о спаде заболеваемости еще рано. На амбулаторном лечении с коронавирусной инфекцией находятся 42 человека, среди которых один ребенок. Все они обеспечены лекарственными препаратами.
Особое внимание на совещании было уделено вакцинации населения от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в Кузнецке получили первую прививку 6338 человек, вторую – 5661. По словам Ирины Шишовой, заместителя главного врача Кузнецкой межрайонной больницы по медицинскому обслуживанию населения, имеется в наличии все три вида вакцины: «Гам-КОВИД-Вак» (более известная как «Спутник V»), «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Двумя последними рекомендуется прививать граждан до 60 лет.
Глава администрации Сергей Златогорский акцентировал внимание на более активном информировании населения по вопросам прививочной кампании и соблюдения требований при возвращении граждан из-за рубежа.
Актуальным остаётся соблюдение масочного режима в общественных местах. Сотрудниками полиции за весь период действия режима повышенной готовности на нарушителей составлено 1015 протоколов. Режим повышенной готовности в Пензенской области продлен до 31 мая.