Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

С дошколятами проведена акция по безопасности дорожного движения

24.05.2021
С дошколятами проведена акция по безопасности дорожного движения

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. В этом году основная тема недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия проходят под единой концепцией «Дороги для жизни».

Основной идеей Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения, является снижение скорости до 30 км/ч на участках дорог с повышенной интенсивностью движения пешеходов. В поддержку этой инициативы 21 мая инспектор ГИБДД г. Кузнецка провела с воспитанниками детского сада №37 акцию «Сбавь скорость!». Пройдя по безопасному маршруту, ребята расположились у пешеходного перехода и задавали прохожим один и тот же вопрос: «Вы согласны с тем, что перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость до 30 км/час?». 

Участникам дорожного движения необходимо быть внимательнее и вежливее друг к другу. Пешеходы, в свою очередь, должны перед началом перехода убедиться в полной остановке всех транспортных средств и не начинать движение перед близко движущимися автомобилями.